Версия для слабовидящих

Информация об аварийности на территории города Мценска и Мценского района

16-03-2021

Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» майор полиции Владимир Лукин рассказал, что за 2020 год  произошло 295  (-20,3%) дорожно-транспортных происшествий, из них 50 ДТП,  входящих в Госстатотчетность, в которых 11 (+10%) человек погибли, 74 (+13,8%) получили травмы.

Также, начальник  рассказал, что проводимая целенаправленная работа по профилактике ДТП с участием водителей в состоянии опьянения дает свои результаты. Количество таких  в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование уменьшилось на 25%.

За 2 месяца 2021 года на территории города Мценска и Мценского района совершено 45 ДТП (АППГ - 45) стаб., из них 4 ДТП (АППГ - 5)стаб., входящие в Государственную статотчетность. Погибших нет (АППГ – 1). Одиннадцать человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 9 ДТП).

В 2020 году целях снижения дорожно – транспортных происшествий на территории города Мценска и Мценского района проведено 70 профилактических мероприятий. Продолжаются рабочие встречи с водительским составом, на которых обсуждается детальный разбор причин дорожно – транспортных происшествий, а это -  неправильный выбор дистанции, нарушения очередности проезда перекрестков, нарушения требований сигналов светофора, нарушения правил встречного разъезда.

За 2020 год сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» в ходе контроля за содержанием улично – дорожной сети выдано 130 предписаний. Кроме того, за нарушение обязательных требований при содержании автомобильных дорог составлено 11 административных протоколов.

В заключении своего выступления начальник отделения ГИБДД призвал всех участников дорожного движения не только неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, но и не оставаться равнодушными к нарушителям. Сообщать о нарушениях по телефону дежурной части МО МВД России «Мценский» 8 (48646) 2-19-51 или 102.



К новостям