Версия для слабовидящих

Профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

18-03-2021

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 22 по 31 марта 2021 года на территории города Мценска и Мценского района ОГИБДД МО МВД России «Мценский» проводит профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних  школьных каникул.
Родителям юных участников дорожного движения необходимо напомнить основные правила безопасного поведения на проезжей части, разобрать с ними различные дорожные ситуации, в том числе, которые могут произойти во дворе, контролировать место проведения досуга. Научите ребенка останавливаться перед выходом на дорогу и смотреть по сторонам, даже в жилой зоне. Основная задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток пешеходы должны носить одежду со световозвращающими элементами.
Водителям также необходимо быть внимательными и осторожными на дорогах, снижать скоростной режим при проезде жилых зон и дворовых территорий, не оставаться равнодушными к детям, подвергающим свою жизнь опасности.
На территории Орловской области за 2 месяца 2021 года зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, в которых 10  детей получили травмы различной степени тяжести, погибших нет.



К новостям