Версия для слабовидящих

«Крым и Россия – едины»

18-03-2021

18 марта, ровно семь лет назад Крым вновь вошел в состав Российской Федерации. «7 лет дома» - под таким девизом крымчане отмечают свой праздник.  Это важное событие для каждого россиянина  было отмечено в каждом населённом пункте уголка  нашей Родины, в том числе и в учреждениях культуры. В стороне не остались и    сотрудники учреждений культуры Мценского района.
В каждом сельском поселении, в школах, учреждениях культуры проведены  мероприятия. Так, специалист Аникановской библиотеки Резчикова Валентина Ивановна совместно с директором Аникановского социально-культурного центра Лупаковой Татьяной Ивановной для учащихся Аникановской школы подготовили и провели видео-беседу «Мы часть страны - мы уголок России».  
В Протасовской школе  сотрудник Протасовской библиотеки и директор Протасовского социально-культурного центра Демкина Светлана Анатольевна провела час истории «Крым и Россия едины»; в Тельченской библиотеке совместно с Домом культуры Тришина Ольга Дмитриевна и Шалыга Спартак Егорович подготовили и провели исторический час «Крымская весна». В Черемошенской библиотеке совместно с Черемошенским социально-культурным центром Борняковой Натальей Егоровной и Тихоновым Виктором Николаевичем организовано информационное обсуждение «Воссоединении Крыма с Россией» с презентацией «Россия и Крым: история и современность».
Сотрудником Высокинской библиотеки Шакарян Натальей Валерьевной проведёна беседа «Крымская весна: хронология событий». После проведённого ремонта фасада здания и помещения  Ново-Отрадинской сельской библиотеки, в приятной и располагающей к общению обстановке, состоялось мероприятие «Крым-это Россия», подготовленное молодым специалистом библиотеки Оксаной Юрьевной Черкасовой. На мероприятиях было рассказано о стратегическом и историческом значении возращения Крыма в состав России, что прошло по волеизъявлению населения многонационального Крыма.
Вниманию пользователей библиотек района, представлены книжно-иллюстративные выставки, экспресс-выставки и открытые полки. Каждый, интересующий читатель, по теме данного события исторического масштаба, может найти информацию в любой библиотеке Мценского района.

 

О. Дидковская,
директор районной библиотеки им. И. С. Тургенева

 



К новостям