Версия для слабовидящих

В администрацию Мценского района поступили обращения, в которых житель Мценского района указал на отсутствие расчистки дороги, ведущей в д. Берещино со стороны д. Гладкое и перебои с водоснабжением в данном населенном пункте

19-03-2021

19 марта состоялся комиссионный выезд в д. Берещино, в рамках которого было установлено – проехать в деревню действительно невозможно. По ранее представленной информации подрядчика, ИП Киракосян Г. А., расчистка дороги была проведена 17 марта, но этот факт не нашел подтверждения, о чем был составлен акт комиссионного обследования.
 - По требованию отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района расчистка дороги была проведена 19 марта, - сообщила  и. о. начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района Евгения Лазарева. - Подрядной организации, допустившей нарушение контракта, будет выставлена претензия  и применены штрафные санкции.
Что касается перебоев с водоснабжением, по информации врио директора МУП «ЖЭУ д. Протасово» Екатерины Ереминой, обслуживающей коммунальной организацией ООО «Жилинское» 18 марта было проведено обследование системы водоснабжения. Результаты будут представлены в ближайшее время.
- Вероятно, проблема возникла из-за замерзания воды в системе из-за слабого водоразбора – многие жители приезжают только на лето, постоянно проживают всего несколько семей,  - пояснила Екатерина Еремина. – Для всех трех жителей, проживающих в д. Берещино, 19 марта был осуществлен привоз воды. При этом одна жительница  отказалась от услуги, сообщив, что запас воды у нее имеется. Кроме того, было установлено, что в одной из уличных водоразборных колонок вода имеется. По результатам выезда составлены соответствующие акты.



К новостям