Версия для слабовидящих

Ученики Жилинской средней школы Мценского района приняли участие в областном Конкурсе «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу».

25-03-2021

Конкурс проводится под эгидой Антитеррористической комиссии в Орловской области. Основными задачами Конкурса являются усиление информационно-пропагандистской деятельности, направленной против терроризма и экстремизма, формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям народов, проживающих на территории Орловской области.
 На участие в Конкурсе от Жилинской школы направлено 5 заявок. Это рисунки Семейкина Алексея, Лысенко Евгении, Рябцевой Яны и Жариной Елизаветы.
- Собор Святой Софии включает в себя две религии: христианскую и мусульманскую. Основная особенность храма состоит в том, что здесь непостижимым образом сочетаются элементы православной и исламской культур - изображения Христа, Богоматери и выдержки из Корана, - рассказала педагог дополнительного образования Жилинской школы Елена Голополосова. - Алексей и Евгения изобразили ее на своих конкурсных работах. Еще три наши заявки – рисунки Евгении, Яны и Елизаветы посвящены христианским традициям – таинству венчания и светлому празднику Пасхи, а также  на одном из рисунков изображен православный скит.



К новостям