Версия для слабовидящих

Оперативная паводковая обстановка в Мценском районе 30.03.2021

30-03-2021

30.03.2021 был осуществлён совместный выезд (патрулирование) оперативных групп администрации Мценского района (старший – начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района Сергей Лазарев) и Мценского местного пожарно-спасательного гарнизона (старший – начальник гарнизона Вадим Семёнов) по мониторингу паводковой обстановки на низководных мостах.
В Мценском районе вода превышает дорожное покрытие на мостах Анахино-Ивановский и Богатищево-Кикино. Подтопление составляет 30-35 см.
 
Дорожно-спасательная служба на всех подтопленных мостах установила шлагбаумы, знаки, запрещающие движение пешеходов и транспортных средств, таблички с обозначением маршрутов объезда.
 
В целях обеспечения безопасности, просим жителей Мценского района на период половодья не пользоваться самодельными пешеходными мостами, поскольку в условиях подъёма воды такое передвижение может закончиться травмой или гибелью. Также необходимо воздержаться от выхода на весенний лёд, который непрочный и таит в себе много опасностей. Родителям запрещается отпускать несовершеннолетних детей для прогулок на водоёмы.
 
Телефон «горячей линии» в период прохождения весеннего половодья: 2-33-41.
Ответственные должностные лица для контактов:
по вопросам обеспечения транспортного передвижения – и. о. начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района Любовь Фомина, тел. 2-50-10
по вопросам продовольственного снабжения населения и работе автолавок – начальник отдела по экономике и торговле администрации Мценского района Яна Чащина, тел. 2-03-45.
Круглосуточно можно обращаться по вопросам обеспечения безопасности населения по Системе-112 или к начальнику отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района Сергею Лазареву, тел. 89616258700



К новостям