Версия для слабовидящих

Оперативная паводковая обстановка в Мценском районе на 02.04.2021

02-04-2021

02.04.2021 были осуществлены выезды (патрулирования) оперативных групп администрации Мценского района и администрации Карандаковского сельского поселения по мониторингу паводковой обстановки на низководных мостах и в населённых пунктах.
В результате мониторинга было установлено, что низководный мост между населёнными пунктами Анахино и Ивановский полностью освободился от воды. Мост открыт для передвижения; шлагбаумы и знаки, запрещающие передвижение, демонтированы; мусор и другие заторные явления, способные помешать движению автотранспорта и пешеходов, отсутствуют.  
В результате замеров уровня воды на других мостах выяснилось, что вода постепенно отступает. Так, расстояние от воды до мостового полотна на подтопленных мостах составляет:
– между населёнными пунктами Сторожевое и Городище – до 1 м.,
– между населёнными пунктами Богатищево и Кикино – 8–10 см.
На мостах, которые остаются подтопленными,  установлены шлагбаумы, знаки, запрещающие движение переходов и транспортных средств, и таблички с обозначением маршрутов объезда.
Мониторинг паводкоопасной обстановки, осуществлённый в д. Карандаково Мценского района, показывает спад уровня воды за последние сутки. Приусадебным участкам ничего не угрожает.


Начальник отдела ГО, ЧС и МП
администрации Мценского района
С. Е. Лазарев



К новостям