Версия для слабовидящих

Оперативная паводковая обстановка в Мценском районе Орловской области на 04.04.2021

05-04-2021

04.04.2021 были осуществлены выезды (патрулирования) оперативных групп администрации Мценского района и администрации Черемошёнского сельского поселения по мониторингу паводковой обстановки на низководных мостах и в населённых пунктах.
В результате мониторинга выяснилось, что остаются подтопленными мосты между населёнными пунктами Городище и Сторожевое (уровень воды выше полотна моста составляет 35–40 см.) и между населёнными пунктами Богатищево и Кикино – 10–15 см.
В ближайшее время ожидается полное освобождение моста между населёнными пунктами Богатищево и Кикино от воды и открытие движения по этому мосту.
На подтопленных мостах установлены шлагбаумы, знаки, запрещающие движение переходов и транспортных средств, и таблички с обозначением маршрутов объезда.
Мост, проходящий через п. Ивановский полностью освободился от воды, уровень воды ниже мостового полотна составляет 25–30 см.
Безопасно складывается обстановка в населённых пунктах Петровское, Самохин Луг и Студимля Черемошёнского сельского поселения - вода здесь за сутки прибыла совсем незначительно.  


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП
администрации Мценского района
С. Е. Лазарев


 



К новостям