Версия для слабовидящих

О торговом обслуживании населения

05-04-2021

На территории Мценского района расположено 89 торговых объектов, из них 67 – стационарных. Торговая деятельность осуществляется в 35 населенных пунктах 14 сельских поселений.
При отсутствии стационарной сети в населенном пункте, обеспечение населения  необходимыми товарами осуществляется автомагазинами Мценского РАЙПО, ООО «Мценский хлеб», ИП Кишкурно В. Э., ИП Юсипова И. Н.
Основной организацией, обслуживающей население района услугами торговли, является Мценское РАЙПО, которое осуществляет свою деятельность в 18 магазинах, 7 магазинов в деревнях Шашкино, Анахино, Протасово, Высокое, Подберезово, Чахино и  Нижняя Зароща на текущий момент закрыты в связи с отсутствием продавцов.
В настоящее время автомагазин Мценского РАЙПО работает по графику, утверждённому председателем и постановлением администрации Мценского района от 25.12.2020 № 818 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Мценского района на 2021 год». Согласно утвержденному графику автомагазины Мценского РАЙПО осуществляют выезды в 56 населенных пунктов Мценского района:
Понедельник – Аникановское, Башкатовское, Карандаковское сельские поселения;
Вторник – Подмокринское, Воинское, Протасовское сельские поселения;
Среда – Подберезовское, Алябьевское, Черемошенское сельские поселения;
Четверг – Карандаковское, Тельченское сельские поселения;
Пятница – Спасско-Лутовиновское сельское поселение;
Суббота – Чахинское, Высокинское сельские поселения.
Председатель Мценского РАЙПО Светлана Родина пояснила, что в связи с тем, что 7 магазинов временно не функционируют, автолавка осуществляет выезд и в данные населенные пункты.
Кроме того, с 30.03.2021 автомагазин будет дополнительно выезжать в п. Санаторий «Войново», в связи с чем график работы автолавок на территории Мценского района будет откорректирован.

 


Начальник отдела по экономике и торговле
Администрации Мценского района
Я. С. Чащина



К новостям