Версия для слабовидящих

О решении текущих задач в социальной сфере

13-04-2021

Понедельник, 12 апреля был мною посвящен решению текущих задач, одна из основных - мониторинг хода вакцинации против новой коронавирусной инфекции. По данным БУЗ Орловской области «Мценская ЦРБ», на сегодняшний день первую дозу вакцины получили 1592 жителя Мценского района. Закончили вакцинацию 904 человека. Продолжается вакцинация организованных трудовых коллективов – так, на 13 апреля запланирована вакцинация еще 15 работников АО «Сахарный комбинат «Отрадинский» на базе Отрадинской участковой больницы. Хороший результат дает выездная, на сельских ФАПах, вакцинация.
С установлением сухой и теплой погоды, приоритетным направлением становятся работы по благоустройству воинских захоронений и памятных знаков.
На территории района расположено более 50 объектов, на 24 из них уже проведены работы по санитарной очистке. Наиболее активно поработали в этом направлении в Подмокринском, Спасско-Лутовиновском, Воинском сельских поселениях.
С 1 апреля начались работы по ремонту в образовательных организациях Мценского района. В Каменском детском саду уже отремонтированы вентиляционные каналы, на 1/3 поверхности крыши (примерно 180 кв. м.) удален старый кровельный материал, обустроен «черновой» слой. Бригада работает даже в выходные дни. Аналогичные работы по ремонту крыши производятся в МБОУ «Протасовская средняя общеобразовательная школа».
В целях контроля за ходом работ в рамках заключенных контрактов посетила Спасско-Лутовиновское сельское поселение в ходе визита установлено, что братские захоронения приведены в надлежащее состояние, за исключением захоронения, расположенного на территории кладбища и п. Зеленый Холм, где еще лежит снег.
Имеется и проблема: подрядчик своевременно не приступил к ремонту фасада здания Спасско-Лутовиновской средней образовательной школы (по контракту работы должны были начаться 1 апреля).
Задачи на ближайшее время: 13 апреля организовать работу с подрядчиком по исполнению контракта в школе; продолжить работы по благоустройству братских захоронений и памятных знаков.

Заместитель главы администрации Мценского района
по социальным вопросам
Е. А. Гусева

 



К новостям