Версия для слабовидящих

О выделении земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, на территории Мценского района

15-04-2021

На территории Мценского района земельные участки многодетным семьям предоставляются на основании закона № 1872-ОЗ Орловской области «Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области» и решения № 79 Мценским районным Советом народных депутатов «Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность бесплатно гражданам земельных участков на территории Мценского района».
По состоянию на начало года в очереди на бесплатное получение земельных участков в собственность состояла 21 многодетная семья, из них:
- 3 семьи обеспечено земельными участками;
- 3 семьи снято с очереди (2 по заявлению о снятии с учета, 1 в связи со смертью заявителя);
- 1 заявление на предоставление в собственность земельного участка находится в работе.
По состоянию на апрель в очереди на бесплатное получение земельных участков состоят 14 многодетных семей.
В соответствии с Законом Орловской области от 10.11.2015 № 1872-ОЗ «Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области», очереди формируются в зависимости от цели предоставления земельного участка. Так как многодетным семьям и гражданам, проживающим более трех лет на территории Мценского района земельные участки предоставляются для ведения личного подсобного хозяйства, ведется общая очередь, что затрудняет обеспечение многодетных семей.
В связи с большой очередью в Подберезовском и Спасско – Лутовиновском сельских поселениях Управлением по муниципальному имуществу Мценского района организована работа по формированию 10 земельных участков в д. Михайлов Брод Подберезовского сельского поселения Мценского района и 8 земельных участков в д. Катушищево Спасско – Лутовиновского сельского поселения Мценского района. После формирования, вышеуказанные земельные участки будут включены в Перечень-реестр, что позволит обеспечить земельными участками  2 многодетные семьи из Подберёзовского сельского поселения и 2 семьи из Спасско – Лутовиновского сельского поселения, в срок до 30.05.2021.


Начальник УМИ  Мценского района   
Е. Е. Чумакова



К новостям