Версия для слабовидящих

Жители района испытывают большие затруднения при передвижении по региональным и межмуниципальным дорогам

19-04-2021

Государственное унитарное предприятие Орловской области «Дорожная служба» было создано на основании распоряжения Правительства Орловской области от 25 ноября 2011 года №533-р, осуществляет деятельность в соответствии с федеральным законом №161 ФЗ от 14 ноября 2002 года «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».
Приоритетным направлением предприятия является выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального  значения Орловской области протяженностью 3838,688 км. Только в 2020 году в адрес администрации Мценского района поступило более   20 обращений по вопросу ремонту автомобильных дорог по направлению  Мценск - Высокое - Мелынь, Корсаково - Войново - Жилино" - Верхнее Алябьево, "Болхов - Мценск" – Шашкино, "Болхов - Мценск" - автодорога "д. Сторожевое - д. Торкуновка",  в данных направлениях живут около  6 771 жителей, в 108 населенных пунктах, которые не могут добраться до своего дома, рабочего места или же вернутся домой к родным и близким. А ведь по автомобильным дорогам, таким как Мценск - Высокое – Мелынь идет школьный маршрут, подвергая детей к ежедневным опасностям, получается, что Федеральный закон  "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ в отношении ГУП ОО «Дорожная  служба» не работает в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Пока наши жители пересекают препятствия в виде глубоких ям на асфальтовом покрытие, вместо того чтобы начать ремонт в районе ГУП ОО «Дорожная служба» латает дыры в г. Мценске, где жители не испытывают таких затруднений с передвижением по дорогам.
Убедительная просьба к руководству КУ ОО «Орелгосзаказчик» учесть, что по дорогам регионального значения  проходят школьные маршруты,  ведь  главное - повышение качества жизни людей, а не наоборот.


И. о. начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района Л. М. Фомина



К новостям