Версия для слабовидящих

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

15-06-2018

Деятельность КДН и ЗП при администрации Мценского района осуществляется в соответствии с утвержденным планом работы КДН и ЗП 29.12.2017 г. За период 2018 года проведено 11 заседаний. Рассмотрено административных дел (с поступившими протоколами) в отношении несовершеннолетних - 11, на родителей - 19. Принято постановлений -30, рассмотрено вопросов - 22, принято решений - 17.
В 2018 году в Муниципальный банк данных было поставлено 3 семьи, одна из них многодетная. На 07.06.2018 года в Муниципальном банке данных детей и семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории Мценского района состоят 18 семей в них 44 ребенка и 16 несовершеннолетних. Разработаны и утверждены комплексные межведомственные планы комплексных мероприятий по реабилитационной работе индивидуально с каждой семьей состоящие в Муниципальном банке. Каждый квартал обновляется банк данных.

В 2018 году по направлению КДН и ЗП 2 семьи были помещены в кризисный центр в г. Орел.
Из трех семей четыре несовершеннолетних ребенка были направлены в «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Мценского района»
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мценского района продолжает реализовывать мероприятия, предусмотренные подпрограммой утвержденной 21.02.2017 г. № 72 «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних 2016-2018 годы».
За истекший период 2018 года социальным патрулем осуществлено 40 рейдов. Так же в летний период осуществляются вечерние рейды. Посещено семей: 94. Каждая семья состоящая на контроле в КДН и ЗП посещается не менее 1 раза в месяц. В рейдах социального патруля участвуют сотрудники отдела наркооконтроля, наркоотделения, сотрудник филиала по Мценскому району КУ ОО «ОЦСЗН», специалист органа по опеки и попечительствунесовершеннолетних администрации Мценского района, инспектор ТТЛГН МО МВД «Мценский», специалист отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту, специалист отдела культуры администрации Мценского района, представитель от «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». Осуществляются совместные выезды с психологом отдела «Психолого-педагогического и социального сопровождения». За истекший период 2018 года 4 семьи состоящие на учете КДН и ЗП получили психологическую помощь.



Е. Ю. Тихонова
Секретарь КДН и ЗП



К новостям