Версия для слабовидящих

27 июля 65 лет исполнилось заместителю председателя Мценского районного Совета народных депутатов Василию Васильевичу Рубцову

30-07-2021

Василий Васильевич с 1981 года по 2008 год работал директором Алябьевской средней общеобразовательной школы Мценского района Орловской области.  Под его руководством школа по многим показателям занимала лидирующие позиции в районе и области. Василий Васильевич вложил много своих сил, чтобы осуществить общую мечту педагогов, детей и родителей: решение вопроса строительства нового здания школы, так как старое здание было не в самом лучшем состоянии.
Благодаря его целеустремлённости, настойчивости в процессе строительства неоднократно вносились изменения в проект, закупалось современное учебное оборудование. Всё это способствовало созданию в новой школе максимального комфорта и уюта. Под руководством Рубцова Василия Васильевича педагогический и детский коллектив постоянно занимали призовые места в конкурсах художественной самодеятельности, патриотической и краеведческой работы. На базе Алябьевской школы был создан и продолжает функционировать один из лучших школьных краеведческих музеев Орловской области. 
За свою многолетнюю педагогическую деятельность Василий Васильевич многими почетными наградами, в 2010 году он занесён в Галерею трудовой славы Мценского района.
На протяжении двадцати лет Василий Васильевич является депутатом Мценского районного Совета народных депутатов, избирался его председателем.
С круглой датой Василия Васильевича поздравили глава Мценского района Иван Грачев и и. о. председателя Мценского районного Совета народных депутатов Ольга Паршина. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья, мира и благополучия.

 



К новостям