Версия для слабовидящих

Проведена профилактическая акция «Водитель, пропусти пешехода!»

30-07-2021

На территории города Мценска и Мценского района за прошедший период 2021 года зафиксировано 10 дорожно - транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов. Для стабилизации дорожно-транспортной обстановки сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» проведена профилактическая акция «Водитель, пропусти пешехода!».

Мероприятие проходило рядом с нерегулируемым пешеходным переходом, расположенным в центре города. Этот переход ежедневно пересекает большое количество пешеходов, поэтому сотрудники ГИБДД решили провести акцию именно в этом месте.
Чтобы привлечь внимание  к необходимости снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, полицейские провели профилактические беседы водителями и раздали им памятки.
И пешеходы, и водители совершают ошибки. Некоторые из участников дорожного движения умышленно нарушают ПДД, объясняя свое поведение спешкой или невнимательностью. Но необходимо помнить, что пешеходный переход является местом повышенной опасности, ведь именно на нем происходит массовое пересечение транспортных и пешеходных потоков вместе.
Уважаемые водители, рекомендуем вам проезжать через пешеходный переход с повышенным вниманием и быть готовыми к торможению.


Инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Мценский»
Д. В. Юдина



К новостям