Версия для слабовидящих

Реализации инициативных проектов на территории Мценского района

02-08-2021

Решением Мценского районного Совета народных депутатов от 29.07.2021 № 994 утверждено Решение «О реализации инициативных проектов на территории Мценского района».
Инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.
Частями территории муниципального образования, на которой могут реализовываться инициативные проекты, являются территории улично-дорожной сети, дворов, дворовые территории многоквартирных домов, территории общего пользования,  а также иные территории, на которых решаются вопросы местного значения муниципального района.
30 июля глава Мценского района Иван Грачев и первый заместитель главы администрации Екатерина Ерохина провели встречу с жителями Спасско-Лутовиновского сельского поселения по сбору предложений для реализации инициативных проектов на территории Мценского района.
В собрании приняли участие жители Спасского-Лутовиново, Нижней и Верхней Зарощи, Сомово, Большой Каменки, Катушищево, Гущино, Шеламово. Большая часть предложений, озвученных населением, касается  улучшения дорожной сети в Верхней Зароще, Катушищево, Гущино и Гнеушево, а также в поселке Цветочный. Также были озвучены предложения по жилищному фонду, установке контейнеров для сбора ТБО,  водоснабжению и освещению.
Все поступившие предложения будут рассмотрены и обработаны в установленном порядке. Встречи с жителями  по сбору предложений для реализации инициативных проектов на территории Мценского района пройдут во всех сельских поселениях района - распоряжением администрации Мценского района  от 29.07.2021 № 257-р определен график проведения собраний.


О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района



К новостям