Версия для слабовидящих

О социальном контракте

02-08-2021

Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьей (или малоимущим гражданином). Благодаря социальному контракту можно пройти переобучение, повысить квалификацию, открыть ИП, устроиться на работу, получить поддержку в трудной жизненной ситуации, а теперь и развивать личное подсобное хозяйство.
Отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района ведет работу по информированию и консультации потенциальных получателей государственной поддержки по направлению «Личное подсобное хозяйство». На сегодняшний день в районе заключено три социальных контракта на ведение ЛПХ на общую сумму  300 тысяч рублей – один по направлению растениеводство, один – на животноводство, и еще один на разведение птицы.
Напомним, денежную выплату для ведения личного подсобного хозяйства не более 100 тыс. рублей можно потратить на приобретение необходимых для ведения ЛПХ товаров, а также сельхозпродукции. Данное направление подразумевает помощь в регистрации налогоплательщика НПД. Заключается соцконтракт на срок не более чем на 12 месяцев.


Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия
администрации Мценского района Л. А. Курина



К новостям