Версия для слабовидящих

В Мценском районе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции

25-08-2021

На 18 августа в районе привито 4628 человек. Ответственно к вопросу вакцинации отнеслась директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Мценского района Валентина Калугина – из 30 сотрудников Центра привито 29 человек. Высокие показатели в социальных учреждениях – Тельченском  и Ивановском интернатах, в Каменском геронтологическом центре привиты все сотрудники и практически все обслуживаемые.
Хуже обстоят дела с вакцинацией подопечных Центра социального обслуживания населения Мценского района – пока привито немногим более 40%. Безусловно, соцработникам следует более активно вести разъяснительную работу с лицами, находящимися у них на обслуживании – ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, как показывает статистика, нестабильная, а лица пожилого возраста находятся в группе риска.
Активно вакцинируются, тем самым сохраняя свое здоровье и своих близких, работники АО «СК «Отрадинский» - из 227 сотрудников привито 180, ООО «Черкизово свиноводство» - из 88 сотрудников привито 66.
Прививочная компания продолжается, мобильные бригады готовы выезжать на предприятия для проведения коллективной вакцинации. В регионе по-прежнему действует масочный режим, должностные лица администрации Мценского района осуществляют рейды по мониторингу соблюдения санитарных требований. Снятия противоэпидемиологических ограничений ждут все  – жителям Мценского района стоит проявить сознательность и сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.



К новостям