Версия для слабовидящих

НЕ ЗАРЫВАТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК

25-08-2021

В администрации Мценского района подвели итоги смотра-конкурса на лучшее сельское поселение в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, соответствующее постановление размещено на официальном сайте районной администрации.
По итогам 2021 года первое место заняла администрация Подберёзовского сельского поселения, второе – администрация Подмокринского сельского поселения, а третье – администрация Воинского сельского поселения.
При анализе разных характеристик первостепенное внимание уделялось вопросам пожарной безопасности –это одно из главных полномочий у сельских администраций.
Оценивалось всё – и жизнеспособность и оснащённость добровольных пожарных дружин, и своевременное реагирование на термические точки, и работоспособность пожарных гидрантов, и обеспеченность социально незащищённых слоёв населения автономными пожарными извещателями.
Лидером по всем показателям стала администрация Подберёзовского сельского поселения.  И как итог: по количеству жалоб на горение сухой травы и мусора, поступивших за последние пять лет в единую дежурно-диспетчерскую службу, Подберёзовское сельское поселение занимает предпоследнее место в районе.
Традиционными для администрации Подберёзовского сельского поселения стали субботники и экологические акции, в ходе которых осуществляется работа по благоустройству территории, устраняются предпосылки для возникновения возгораний и пожаров. Бережно сохраняются традиции, осуществляется уход за братскими захоронениями и воинскими мемориалами
В Жилинской средней школе работает преподаватель-организатор ОБЖ Анатолий Малютин, который создал образцовый учебно-консультационный пункт и уголок боевой славы, поддерживает в готовности противорадиационное укрытие. Делегации учителей из районов области приезжают к Малютину для обмена опытом. Подберёзовское сельское поселение сталкивалось с вирусом бешенства диких животных, поэтому проводит большую профилактическую работу среди населения и о необходимости соблюдения личной гигиены и ветеринарных правил в личных подворьях. К сожалению, не удалось избежать в этом году происшествий на водных объектах – что же, вот она та проблема, над решением которой усиленно ещё предстоит поработать в дальнейшем.
Не зарывать голову в песок, не прятаться от проблемных вопросов – таков принцип работы администрации Подберёзовского сельского поселения Мценского района, и хочется, чтобы другие сельские администрации тоже тянулись за этим примером.


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП администрации Мценского района
С. Е. Лазарев



К новостям