Версия для слабовидящих

РЕЙДЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

31-08-2021

25 августа работники администрации Мценского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов осуществили очередные рейды с целью контроля за масочным режимом на территории Мценского района. Ситуация, как известно, нестабильная, количество вакцинировавшихся растёт медленно, число вновь заболевших не уменьшается.
Надзорным мероприятиям подверглись торговые объекты на территории населённых пунктов Глазуново, Жилино, Казанский, Тельчье, Фроловка. И вновь - непонимание продавцами и посетителями торговых точек санитарно-противоэпидемиологических норм. Продавцы продолжают по-своему трактовать требования законодательства, считая, что при отсутствии посетителей или при небольшом их количестве ношение масок не обязательно, и только доставляет им неудобства. Особенно велико непонимание среди продавцов магазинов Мценского РАЙПО, они принципиально отказываются придерживаться общепринятых правил, чем подают негативный пример своим покупателям. Такова картина в магазинах в д. Глазуново, с. Тельчье, д. Фроловка. Глухи остаются к санитарным требованиям и продавцы многих магазинов автозапчастей. Их не заставляет задуматься даже тот факт, что ранее в их отношении уже выносились судебные решения.
В общей сложности в этот день работниками администрации Мценского района было составлено 7 административных протоколов по ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях.  


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП администрации Мценского района С. Е. Лазарев


 



К новостям