Версия для слабовидящих

Люди пожилого возраста находятся в зоне особого риска при заболевании новой коронавирусной инфекцией

07-09-2021

Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны  осложнения,  в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локации. Вакцинация – самый надежный способ защитить себя от тяжелого течения коронавируса и необратимых последствий.
Председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мценского района, почетный гражданин Мценского района Владимир Иванович Смирнов рассказал о том, как он перенес вакцинацию против коронавирусной инфекции:
- Коронавирус, к счастью, обошел мою семью стороной – никто не заболел.  Но болезнь опасная, люди переносят тяжело, часто с последствиями. Поэтому мы с супругой приняли решение прививаться. Мне 86 лет, вакцинацию я перенес хорошо – в момент укола ничего не почувствовал, и потом не было никаких побочных эффектов, повторно прививался в городской поликлинике через три недели. Супруга, которой 84 года, вакцинировалась в здании администрации Мценского района, это оказалось ей более удобно, чем идти в поликлинику. Бояться вакцинации не нужно, это же в наших интересах. Нужно беречь здоровье близких и свое собственное. Знаю, что многие люди пенсионного возраста до сих пор не приняли решение о вакцинации, и скажу так - мы, старшее поколение, должны быть примером для наших детей и внуков. Я желаю всем здоровья, и прошу принять правильное решение о том, как обезопасить себя от коронавирусной инфекции.

 



К новостям