Версия для слабовидящих

Глава Подмокринского сельского поселения Игорь Усов рассказал о том, как обстоят дела с вакцинацией

08-09-2021

- На территории сельского поселения от COVID-19 на сегодняшний день прививочная кампания идет не такими темпами, как хотелось бы. Вакцинация осуществляется на двух ФАПах – Думчинском (в п. Нововолковский) и Подмокринском (в д. Волково).  Процент вакцинированных небольшой и одной из главных причин является боязнь людей «молодой» вакцины. Основная часть населения  - пенсионеры, у которых имеются хронические заболевания. Лично я считаю, что прививаться обязательно надо. У нас внуки, дети и мы не должны рисковать их здоровьем. И я, и моя супруга получили второй компонент еще в апреле этого года. Весь наш коллектив – работники сельской администрации и СКЦ также привиты. Мы выросли в СССР и благодаря прививкам победили очень много инфекционных болезней.
 
Бояться прививки не стоит - массовая вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и побороть пандемию,  а значит, «снять маски» - вернуться к привычному образу жизни, по которому все уже соскучились.
Напомним,   записаться на вакцинацию можно несколькими способами:
— портал Государственных услуг: GOSUSLUGI.RU
— электронная регистратура Орловской области: ER.ZDRAVOREL.RU
— региональный Call-центр: телефоны 122 или 8(4862) 40-20-56 (График работы: пн. — чт. с 08:30 до 17:30, пт. с 08:30 до 16:30, перерыв с 13:00 до 14:00).
Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр терапевта в кабинетах Мценской ЦРБ:
-5 (доврачебный), 1 этаж
-10 кабинет, 1 этаж
-16 кабинет, 2 этаж
-27 кабинет, 2 этаж.


Подготовила Анна Романова, редакция «Вестник Мценского района»



К новостям