Версия для слабовидящих

14 сентября в администрации Мценского района обсудили вопросы безопасности дорожного движения

16-09-2021

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось под председательством главы Мценского района Ивана Грачева.
О пропаганде безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях на территории Мценского района рассказали начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Дарья Юдина.
ОГИБДД МО МВД России «Мценский» на постоянной основе проводит целенаправленную работу по профилактике детского травматизма в школах и детских садах района, в средствах массовой информации. В трех образовательных учреждениях района работают отряды ЮИДД – школьники принимают активное участие в региональных мероприятиях по безопасности дорожного движения.
Также в рамках заседания был рассмотрен вопрос о мерах по предотвращению создания аварийных ситуаций на дорогах при перевозке сахарной свеклы.
По информации генерального директора  ООО «Отрадаагроинвест» Михаила  Попова, предприятием реализуются дополнительные меры по безопасности дорожного движения. В местах вывоза свеклы с полей применяется специальная техника для очистки дорожного покрытия от грязи, имеются площадки для очистки машин.
Руководством сахарного комбината «Отрадинский» утверждены требования к перевозчикам, включающие мероприятия по предотвращению создания аварийных ситуаций.
Тем не менее, проблема загрязнения и повреждения дорожного покрытия при перевозке свеклы из года в год не теряет своей актуальности.  Комиссией по безопасности дорожного движения администрации Мценского района приняты решения, направленные на минимизацию ущерба при транспортировке урожая сельскохозяйственных культур.

 
О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района



К новостям