Версия для слабовидящих

14 сентября состоялось заседание антинаркотической комиссии Мценского района под председательством главы Мценского района Ивана Грачева.

16-09-2021

Начальник отдела наркоконтроля МО МВД России «Мценский» Владимир Климкин сообщил о ходе проведения МКОПО «Мак-2021» на территории района. На сегодняшний день проведено три этапа операции, в ходе которых проведены рейды по выявлению лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения и по установлению мест произрастания очагов наркосодержащих растений. В районе выявлено и ликвидировано два крупных очага, общая масса уничтоженных растений составила 611,7 килограммов.
Секретарь антинаркотической комиссии Мценского района Ольга Никова подвела итоги реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Мценском районе» за истекший период 2021 года. За счет средств муниципальной программы  приобретена литература антинаркотической направленности для сельских библиотек, а также баннеры и плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни для школ района.
Кроме того, был рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по вовлечению детей и подростков в занятия физической культурой и спортом и в культурно-массовые мероприятия и о состоянии антинаркотической профилактической деятельности в сельских поселениях Мценского района – об этом рассказали начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Проскурина и начальник отдела по работе с молодежью, физической культуры и спорту администрации Мценского района Татьяна Дьяченко.
Подводя итоги заседания, глава Мценского района Иван Грачев выразил благодарность сотрудникам отдела наркоконтроля  МО МВД России «Мценский» и наркологического отделения БУЗ ОО «МЦРБ» за работу по противодействию распространению наркомании на территории района.


О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района



К новостям