Версия для слабовидящих

15 октября в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» на территории Спасско-Лутовиновской школы им. И. С. Тургенева была заложена аллея трудовой славы ветеранов педагогического труда

15-10-2021

В память о работниках Спасско-Лутовиновской школы, посвятивших свою жизнь воспитанию будущего поколения, на аллее были посажены краснолистные дубы. В посадке приняли участие глава Мценского района Екатерина Ерохина, директор Спасско-Лутовиновской школы Татьяна Шунина, педагоги и родственники бывших работников школы, в честь которых были посажены деревья.
- Дубы выбраны не случайно, - рассказала Татьяна Шунина. – Самый знаменитый по всей России дуб, посаженный нашим земляком, Иваном Сергеевичем Тургеневым, растет в Спасском-Лутовиново. Сегодня мы увековечили память бывших работников школы на аллее трудовой славы – наши дубы будут радовать глаз и славить тех, кто трудился в Спасско-Лутовиновской школе.
Саженцы краснолистных дубов были выращены из желудей учениками и работниками на пришкольном участке. Все лето ребята и учителя ухаживали за саженцами, и сегодня 26 дубов были пересажены на аллею памяти.
- Посадить дерево – это значит внести свой вклад в экологию родного края. Сегодня мы сделали наш район еще более чистым и красивым, - отметила глава Мценского района Екатерина Ерохина. – В рамках акции «Зеленая Россия» силами работников администрации Мценского района, учреждений культуры и образования проводится не только посадка деревьев, но и уборка памятных мест, братских захоронений, территорий, прилегающих к школам и учреждениям культуры и здравоохранения, береговых территорий и водных объектов. Я призываю всех жителей Мценского района присоединиться к экологическим мероприятиям, выйти на уборку придомовых и общественных территорий – давайте вместе приложим усилия, чтобы жить в чистоте и порядке!



К новостям