Версия для слабовидящих

Безопасность – превыше всего!

18-10-2021

В Мценском районе продолжаются мероприятия в рамках профилактической акции «Безопасное жильё». Представители комиссии по делам несовершеннолетних и их прав, начальник отдела по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации Мценского района Сергей Лазарев, начальник отдела по муниципальному жилищному контролю Мценского района Роман Рожков активно проводят противопожарную пропаганду, посещая семьи, находящиеся в социально опасном положении, и одиноко проживающих граждан, которые традиционно находятся в «группе риска».
Ежедневно устанавливаются в многодетных семьях пожарные извещатели, работа эта будет продолжаться вплоть до Нового года – семей, которые должны быть обеспечены этой услугой, в районе очень много.
Администрация Мценского района напоминает гражданам о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности в быту: прятать спички от детей и не оставлять несовершеннолетних без присмотра, не оставлять без наблюдения работающие электроприборы, не использовать самодельные, нештатные электрообогревательные приборы. Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП
 администрации Мценского района
Сергей Лазарев



К новостям