Версия для слабовидящих

ОГИБДД МО МВД России «Мценский» проводили дополнительные профилактические мероприятие по предупреждению ДТП

01-12-2021

30 ноября 2021 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мценский» проводили дополнительные профилактические мероприятие по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов.

В рамках проводимого мероприятия инспекторы осуществляют усиленный контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями автобусов и грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха.

Проверяется наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, а у водителей - наличие и использование карточек, соответствие конструкции и техническое состояние транспортного средства предъявляемым требованиям, наличие в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и контролера.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозки грузов, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения, недопущении эксплуатации транспортных средств при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудниками ДПС отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Мценский» было составлено 4 административных материала в отношении водителей и 2 административных материала в отношении должностных лиц.

 



К новостям