Версия для слабовидящих

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

26-09-2018

В Мценском районе мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» реализуются с 2015 года. Это районные летние и зимние фестивали ГТО, участие сборных команд в областных фестивалях, организация тестирования по выполнению нормативов. За этот период учащимися образовательных учреждений получено более 200 золотых, серебряных и бронзовых знаков. С 2018 года учащиеся образовательных учреждений Мценского района — обладатели золотого знака ГТО, получают единовременную премию.

В Орловской области функционирует Центр тестирования (г. Орел, ул.Матросова, 5). Контактный телефон (4862) 41-33-38, факс (4862) 42-87-37. Режим работы центра: понедельник-пятница — 09-00 — 17-30, перерыв 13-00 — 13-30. Суббота и воскресенье — выходные дни.

Для того, чтобы допуститься до выполнения нормативов испытаний (тестов) ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru получить УИН (уникальный идентификационный номер) и предоставить его в Центр тестирования (ЦТ).УИН необходимо получить заранее, до выполнения первого испытания. При регистрации на сайте www.gto.ru вы должны правильно указать ФИО, дату рождения, адрес электронной почты, адрес проживания, телефон для связи, телефон и ФИО контактного лица, информацию об учебе/месте работы, а также загрузить свою фотографию. Вся информация о центре имеется в группе в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/gtoorel и на сайте www.gtoorel.ru.

На территории района также определены места тестирования на базе образовательных учреждений, многофункционального спортивного зала в с.Отрадинское и Каменского культурно-оздоровительного центра.

Жители Мценского района, желающие выполнить нормативы ВФСК ГТО, могут обратиться в отдел по работе с молодёжью, физической культуре и спорту администрации Мценского района (телефон: 2-16-93, электронная почта: sport@adm-mr.rul. Судейской бригадой и сотрудниками центра тестирования будет организован прием выполнения нормативов.



К новостям