Версия для слабовидящих

Очередной служебный выезд по контролю за выполнением санитарно-эпидемиологических требований

17-12-2021

Накануне Новогодних и Рождественских праздников санитарно-эпидемиологическая ситуация по району продолжает оставаться напряжённой, но рост заболеваемости остановился. Об этом сообщил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске Павел Николаевич Бесов на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мценского района 14 декабря.
Из его доклада следует, что в период пандемии случаи заболеваемости были зафиксированы в д. Аниканово, д. Большая Каменка, д. Волково, д. Воля, с. Высокое, д. Глазуново, д. Головлёво, д. Жилино, п. Нововолковский,  с. Отрадинское, д. Первый Воин, д. Подберёзово, п. Цветочный, д. Ядрино. Отмечены случаи заболеваемости среди учащихся Краснооктябрьской, Отрадинской и Чахинской школ. По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске, всего за весь период с начала пандемии БУЗ ОО «Мценская центральная районная больница» выявлено 3487 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди жителей города и района, а также 688 случаев заболевания у иногородних лиц, летальность за весь период составила 2,6 %.    
16 декабря администрацией Мценского района совместно с МО МВД России «Мценский» и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске был осуществлён очередной служебный выезд по контролю за выполнением санитарно-эпидемиологических требований. Результаты выезда показали, что отношение населения к введённым ограничениям остаётся преимущественно формальным. В этот день администрацией Мценского района было возбуждено два административных дела по статье 20.6.1 КоАП РФ (неиспользование средств индивидуальной защиты) в отношении продавца магазина № 23 Мценского РАЙПО (повторно) и в отношении покупателя в магазине ИП Н. А. Фоминой в с. Тельчье (ул. Больничная, д. 2). Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске составлен административный материал в отношении индивидуального предпринимателя Н. А. Фоминой за несоблюдение требований к обеззараживанию и уборке помещений общего доступа. 



К новостям