Версия для слабовидящих

Музей-усадьба И. С. Тургенева открылся для посетителей!

22-12-2021

В последний день минувшей осени в Мценском районе произошло трагическое событие, мгновенно облетевшее всю Россию – в музее-усадьбе И. С. Тургенева в с. Спасское-Лутовиново под напором ураганного ветра погиб знаменитый дуб, посаженный великим писателем.
Из-за последствий непогоды усадебный парк был закрыт для посетителей – работники музея и неравнодушные жители района и области приступили к ликвидации последствий стихии. Посильную помощь в этой работе оказала администрация Мценского района.
Благодаря неравнодушию директора музея-усадьбы И. С. Тургенева Сергея Ступина и сотрудников учреждения, территория парка была расчищена от поваленных деревьев в максимально сжатые сроки. Ущерб был нанесен значительный – эта работа могла бы затянуться до весны.
11 декабря музей-усадьба И. С. Тургенева открылся для посетителей! По сложившейся традиции, работники музея приготовили для своих гостей множество развлечений – квесты, выставки, мастер-классы и многое другое. Обязательно найдите время, чтобы посетить это прекрасное место -попрощаться с Тургеневским дубом, взять на память о дубе его веточку, побывать в доме Тургенева и прогуляться по заснеженным аллеям парка.



К новостям