Версия для слабовидящих

Информация о ДТП

13-01-2022

02 января 2022 года примерно в 18 часов 50 минут  33-летний водитель управляя т/с Рено Меган не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и в районе 4 км автодороги «Южный подъезд к г. Мценск» допустила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения. 

04 января 2022 года примерно в 12 часов 30 минут 43-летний водитель управляя т/с Махус не учёл погодные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения и в районе 4 км автодороги «Южный подъезд к г. Мценск» допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (опору стационарного электрического освещения).

11 января 2022 года примерно в 07 часов 55 минут 18-летний водитель управляя т/с Рено Логан не учёл погодные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения и в районе 4 км автодороги «Южный подъезд к г. Мценск»  допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. 

11 января 2022 года примерно в 19 часов 20 минут водитель управляя т/с Фольксваген Поло не учёл погодные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения и в районе 4 км автодороги «Южный подъезд к г. Мценск»  допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. 

В ходе повседневного надзора, а также по фактам ДТП было проведено обследование автодороги «Южный подъезд к г. Мценск» в ходе которого установлены недостатки в зимнем содержании автодороги в виде колейности, снежного наката, зимней скользкости, наличия рыхлого снега на обочинах дороги.

Указанные недостатки в содержании автомобильных дорог в зимний период создают угрозу для безопасности дорожного движения и являются следствием недостатков зимнего содержания автодороги и отсутствия надлежащего контроля за выполнением работ со стороны КУ «Орелгосзаказчик» и ГУП ОО «Дорожная служба».

По выявленным недостаткам старшим государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Мценский» в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ и внесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.



К новостям