Версия для слабовидящих

100-лет со дня рождения комсомола!

25-10-2018

Дорогие друзья!

Комсомольцы всех поколений!

Поздравляю вас с 100-летием со дня рождения комсомола!

В этом празднике - великая сила народной традиции.

История комсомола неразрывно связана с историей нашей Родины. Легендарные свершения героев-  комсомольцев золотыми буквами вписаны в славную летопись ратных и трудовых побед Отечества.

Навечно в памяти народа останутся подвиги комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, выдающийся вклад советской молодежи в восстановление народного хозяйства, молодежные десанты на освоение целины, строительство гигантов индустрии и других важнейших народнохозяйственных объектов, объявленных Всесоюзными ударными комсомольскими стройками.

Комсомол был общностью творческих, энергичных, неравнодушных людей. Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Память многих из нас хранит не только годы, овеянные романтикой молодости. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых людей возводились города. Для миллионов юношей и девушек комсомол был настоящей жизненной школой, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходит вокруг.

Традиции комсомола живы и сейчас. И сегодняшние молодежные организации активно используют его наработки. Страна надеется на молодое поколение, которое поможет ей развиваться, возродить былые могущество и славу.

Желаю всем здоровья и крепости духа, новых замечательных свершений в построении современной России, активного участия в созидательном преобразовании родного Мценского края.

С праздником вас, дорогие земляки!

 

Глава Мценского района И. А. Грачев

 



К новостям