Версия для слабовидящих

Подведены итоги конкурсного отбора на соискание премии Афанасия Фета.

13-05-2022

13 мая в Мценской районной библиотеке им. И. С. Тургенева  были подведены итоги на заседании комиссии по присуждению третьего открытого поэтического  конкурса имени Афанасия Фета.
Премия была учреждена в 2019 году администрацией Мценского района Орловской области по инициативе Орловской областной организации Союза писателей России.
В 2022 году на участие в конкурсе поступило 20 заявок от поэтов со всех уголков России: из Москвы и Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Ижевска, Махачкалы, Твери, Нижнего Новгорода, Великих Лук, Рязани, Самары, Липецка, Калуги и Орла. Каждое поэтическое творение, присланное на Конкурс проникнуто любовью к Родине, красоте российских просторов, философским осмыслением окружающего мира.                           
                                                                                                                             
- По итогам конкурса диплом лауреата и денежную премию в размере  50 тысяч рублей получит поэт из Москвы, член Союза писателей  г. Москвы  Сергей Леонидович Штильман. Он представил свою   книгу стихов «Пока растет трава», - рассказала директор  Мценской районной библиотеке им. И. С. Тургенева  Ольга Дидковская. - Лирика  Сергея Штильмана отличает следование традициям русской литературной классики, лаконизм, образованность и музыкальность. Все произведения, представленные авторами на соискание Премии, переданы в Мценскую межпоселенческую районную библиотеку им. И. С. Тургенева и порадуют её читателей – любителей современной поэзии.


К новостям