Версия для слабовидящих

В преддверии столетия со дня образования Всесоюзной пионерской организации в Спасско-Лутовиновской средней школе прошла торжественная линейка и была посажена аллея сирени.

24-05-2022

В мероприятиях приняли участие глава Мценского района Екатерина Ерохина, председатель Мценского районного Совета народных депутатов Ольга Паршина и глава Спасско-Лутовиновского сельского поселения Роман Агафонцев.

На торжественной линейке ветеран пионерского движения Мценского района, бывшая пионервожатая Надежда Кулябина рассказала об истории и главных атрибутах пионерского движения. Почетные гости поздравили ребят с праздником и повязали красные галстуки вновь принятым пионерам – ученикам Подбелевской школы, а начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Мценского района Татьяна Дьяченко вручила им памятные подарки.

- Пионер – это звучит гордо! Я уверена, что сегодняшние школьники будут достойными пионерами и никогда не уронят честь их главного символа – пионерского галстука, - обратилась к ребятам глава Мценского района Екатерина Ерохина.

Также сегодня в честь столетия пионерии почетные гости вместе с педагогами и учениками Спасско-Лутовиновской школы посадили аллею сирени.

 

 

 



К новостям