Версия для слабовидящих

Инновациям - зеленый свет!

20-06-2022

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в Спасско-Лутовиновскую школу поступило новое оборудование  и сельскохозяйственный инвентарь. 
Десяток  любопытных глаз  прибежали  посмотреть  на распакованные инструменты и конструкции будущих теплиц – ребята знают, что без инвентаря и инструментов невозможно вырастить запасы овощей для школьной столовой.
А уже с 1сентября 2022 года  в школе начнет реализацию новая дополнительная образовательная программа «Агроэкология». Планами реализации этого направления поделилась директор школы Татьяна Шунина:
- Занятия по программе «Агроэкология» подразумевают не только усвоение теоретических знаний - практическая работа на пришкольном участке занимает ведущее место. Полученное школой оборудование поможет детям в познании неизведанного. Также в школу поступил семенной материал цветочных и овощных культур, который непосредственно станет предметом изучения на занятиях агроэкологии.
Наша школа неоднократно становилась участником разнообразных инновационных площадок и проектов. Разнообразие практических работ послужат  не только для закрепления своих знаний на практике, но и уверенно занимать призовые места в региональных конкурсах естественнонаучной направленности. Кроме того, труд, связанный с движением, пребыванием на свежем воздухе, укрепляет силы и здоровье, учит культуре труда, развивает умственные способности, творческую смекалку.
Отметим, что программа  «Агроэкология» предназначена для обучающихся всех категорий, в том числе детей ОВЗ, а также обучающихся, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации. Данное направление даёт ребятам возможность развить свой потенциал, найти   путь в профессиональной деятельности, способствует повышению детской информационной компетентности – возможно, благодаря исследовательской работе на школьном участке кто-то из ребят найдет свое призвание с исследовательской или сельскохозяйственной деятельности.
 



К новостям