Версия для слабовидящих

Звёздочки провинции 2018

23-11-2018

18 ноября  в концертном зале областного Центра народного творчества (г. Орёл) прошёл  V областной конкурс детского вокального творчества «Звёздочка провинции», в котором приняли участие коллективы и отдельные исполнители от 5-и до 18-и лет. Конкурс проводится в целях выявления и поддержки одарённых детей, проживающих в сельской местности.

Мценский район представил на суд областного жюри  3-х солисток: Анастасию Калайду (Диплом 2 степени) и Любовь Леонову (Диплом 1 степени) из Жилинского сельского Дома культуры,  Надежду Олькину (Лауреат!) из Отрадинского сельского Дома культуры. Все конкурсантки достойно выступили, но особенно покорила зрителей и жюри Надежда Олькина, которая выбрала для исполнения сложную песню «Небо славян» (из репертуара группы «Алиса»). Творческий рост юной артистки набирает обороты. Она уже является Лауреатом  III  Национальной Премии  в области культуры и искусства «Будущее России», Международного конкурса в сфере хореографии, музыкального искусства, вокального исполнительства, художественного мастерства и живого слова «Лебединая верность».

За красивым и кажущимся легким словом «одаренный» стоит большая работа над собой, сила воли и терпение. И в любом направлении, даже будучи одаренным от Бога, ты не сможешь добиться высоких результатов без усидчивости и ежедневного стремления. Хочется сказать отдельные слова благодарности педагогам конкурсанток Кристине Безгиной и Жанне Торшиной (Отрадинский СДК),  Наталье Калайде и Надежде Ивановой (Жилинский СДК) за их труд и профессионализм. 2 декабря Надежда Олькина и Любовь Леонова примут участие в гала-концерте лучших исполнителей конкурса в г.Орёл.

Директор районного Дома культуры А.Ковтун

  



К новостям