Версия для слабовидящих

Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл стартовала!

26-09-2022

Всероссийский «Бумажный батл» — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Цель БумБатла - формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны.

Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл («бумажный батл») организуется третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология». В этом году акция-соревнование набирает уже обороты и завершится 15 ноября 2022 года. В акции может принять участие любой желающий.

Акция пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения.

Что делают участники:

✅Сдают макулатуру в пунктах приема #БУМБАТЛ

✅Выкладывают креативные посты в ВКонтакте и Одноклассниках на тему переработки и повторного использования бумаги с хештегами #БУМБАТЛ и #нацпроектэкология.

На переработку принимается белая и цветная бумага (линованная, копировальная, компьютерная), бумажные пакеты, открытки, бумажные конверты (без пластикового окошка), оберточная бумага, картонные изделия, бумажные упаковки, в том числе обувные коробки, книги, газеты и журналы, а также другая полиграфия, например, рекламные листовки.

По итогам акции будут определены топ-5 самых креативных постов участников, топ-3 самых результативных образовательных учреждений и компаний.

Вдохновляйся и участвуй в БумБатле!

Более подробная информация на официальном сайте проекта: https://бумбатл.национальныепроекты.рф



К новостям