Версия для слабовидящих

30 ноября в Глазуновской и Подбелевской школах состоялось открытие учебных центров «Точка роста»

01-12-2022

В торжественных мероприятиях приняла участие врио начальника отдела общего образования администрации Мценского района Елена Паршина.

-Этот проект будет способствовать повышению качества подготовки школьников и развитию у них современных естественно-научных и технологических навыков, - отметила директор Подбелевской средней школы Ирина Назарова.
Здесь теперь будут работать две естественно-научные лаборатории, оснащённые современным цифровым оборудованием для школьных предметов физика, химия и биология.

- Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» в школу поступили цифровые лаборатории по химии, физики, биологии, экологии, нейротехнологии и робототехнике, - рассказала директор Глазуновской основной школы Татьяна Коршунова. - Я желаю чтобы центр «Точка роста» помог детям в дальнейшем познании мира и полученные знания пригодились в будущем.
Отметим, что в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Мценском районе уже функционируют семь «Точек роста» – в Отрадинской, Спасско-Лутовиновской, Тельченской, Жилинской, Алябьевской, Протасовской и Аникановской.



К новостям