Версия для слабовидящих

Автопарк Орелэнерго пополнился новой техникой

03-03-2023

В филиал "Россети Центр" – «Орелэнерго» поступила новая спецтехника. Главное приобретение энергетиков – мульчеры на базе трактора «Беларус».

Мульчеры применяются при расчистке просек линий электропередач: твердосплавные резцы срезают и измельчают древесину любых пород деревьев и кустарников до 30 см в диаметре, остатки перемалываются в щепу и перемешиваются с верхним слоем почвы.

Использование в работе высокопроизводительной техники позволяет не только полностью удалить и утилизировать растительность и порубочные остатков за один проход, но и многократно повысить эффективность и объем расчистки просек линий электропередачи. Кроме того, эта технология не требует дорогостоящих химикатов, которые опасны для окружающей среды и здоровья людей.

Помимо мульчеров, орловские энергетики получили грузопассажирский и легковой транспорт. Новые автотранспортные средства предназначены для выполнения ремонтно-эксплуатационных, восстановительных работ, технологического присоединения потребителей к сетям, а также для доставки персонала и оборудования на объекты. Они обладают повышенной проходимостью, требуемой при неблагоприятных погодных условиях и на труднодоступных участках местности.

«Использование работниками Орелэнерго новой техники будет способствовать повышению оперативности выполняемых работ и, как следствие, повышению качества электроснабжения потребителей» – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.



К новостям