Версия для слабовидящих

Совместная работа

18-01-2019

      На протяжении семнадцати лет глава Мценского района Иван Грачев ежегодно отчитывается перед населением, причем отчеты проходят не в зале заседаний администрации, а на местах. На этой неделе 16 и 18 января, в двух населенных пунктах Мценского района был дан старт отчетной компании по итогам работы в 2018 году.

     В деревне Башкатово и Первый Воин о проделанной за год работе также отчитались главы Башкатовского и Воинского сельских поселений, депутаты Башкатовского и Воинского сельских Советов народных депутатов  С. В. Шишков и В. М. Кондаков, исполняющий обязанности участкового уполномоченного полиции МО МВД «Мценский» Е. М. Бирюков.

Жители задали вопросы главе района как личные, так общественные.  Каждый из пришедших на отчет смог попросить содействия в решении той или иной проблемы. Более 25 вопросов задали жители Башкатовского и Воинского сельских поселений главе района и сельского поселения, депутатам.

   - Только так, учитывая интересы жителей всего района, можно создать народную программу, ту самую, которая является основой развития района. – подчеркнул Иван Грачев. - Мы стремимся к прямому диалогу с жителями, ежегодно становимся его инициаторами. Участие в нем принимают различные слои населения, встречаясь с активом сельских поселений, мы вместе определяем вопросы, формулируем задачи. Такая работа наиболее эффективна – на месте видней проблемы и пути их решения. Каждый из заданных вопросов взят главой под личный контроль.

    Отчеты начаты, отчетные собрания пройдут во всех сельских поселениях Мценского района. Жителям предлагаем принимать в них самое активное участие, чтобы с учетом мнения селян, имеющихся финансовых возможностей, определить, какие проблемы наиболее актуальны для наших граждан в ближайшее время и на перспективу их решения. Ближайшие собрания пройдут 21.01.2019 в Чахинском и 28.01.2019 Протасовском в 15.00 и 17.00 соответственно.

Только в совместной работе населения и власти – залог успешного развития района.

 



К новостям