Версия для слабовидящих

15 марта глава Мценского района Екатерина Ерохина встретилась с жителями Тельченского сельского поселения.

16-03-2023

- Обсудили насущные вопросы – работу управляющей компании, проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности, - рассказала глава района на своих страницах в соцсетях. - Все обращения, которые озвучиваются жителями в рамках отчетных собраний, в обязательном порядке будут рассмотрены. Часть вопросов  уже включена в муниципальные программы текущего года. К сожалению, не все проблемы возможно решить в течение короткого периода, но все, что в нашей компетенции, мы постараемся внести в план работы на ближайшие годы.

В Тельченском сельском поселении в прошедшем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» был благоустроен двор в д. Брагино по ул. Новая, д. 6. В этом году реализация проекта продолжится, на очереди дворовая территория также в Брагино, ул. Новая, д. 4.

Проведено асфальтирование муниципальной дороги в Анахино и отсыпано щебнем в общей сложности 3,14 км дорог, заменено 22 контейнера для сбора ТКО, проведен капитальный ремонт 2 крыш многоквартирных домов. В Тельченской школе в рамках нацпроекта «Образование» в прошлом году заработал кружок агроэкологической направленности. За счет средств муниципального бюджета проведен текущий ремонт полов и замена оконных блоков в Тельченском детском саду.

Неделей ранее состоялась встреча с жителями Подберезовского сельского поселения. Здесь в 2022 году проведено асфальтирование улицы Цветочной в д. Жилино, отсыпано щебнем 640 метров дорог. В этом году планируется ремонт дороги в д. Гантюрево общей протяженностью 630 метров. Проведен капитальный ремонт тепловых сетей в д. Жилино, обустроено две контейнерные площадки, установлено 2 и заменено 6 контейнеров для сбора ТКО, а также бункер.



К новостям