Версия для слабовидящих

Участие в онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства

29-03-2023

 В этом году жители Мценского района вновь смогут принять участие в онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства.

 В рамках голосования предстоит выбрать территорию, которая преобразится благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. В списке претендентов - две общественных территории, расположенных в самом крупном населенном пункте района - с. Отрадинское.

- Определены два объекта - концертная площадка и установка уличных тренажеров в сквере достижений спорта, - рассказали в администрации Отрадинского сельского поселения. – По итогам общественного голосования одна из этих территорий будет благоустроена в следующем году.

Онлайн-голосование на единой федеральной платформе стартует 15 апреля, принять участие в нем смогут жители Мценского района старше 14 лет и имеющие учетную запись на портале госуслуг. Жители смогут отдать свой голос за выбранную общественную территорию до 31 мая включительно. 

Техническую помощь населению окажут волонтеры – они помогут разобраться с тонкостями голосования на портале и расскажут о проектах по благоустройству общественных территорий.

#мценскийрайон #нацпроекты #жильеигородскаясреда #фгкс #национальныепроектыроссии #отрадинское #выборобъектовблагоустройства



К новостям