Версия для слабовидящих

Мценский район активно участвует в реализации национальных проектов.

30-03-2023

Благодаря стратегическим инициативам Президента Российской Федерации в сельских поселениях района ведется работа по благоустройству дворов и общественных территорий, оснащению школ, развитию культуры.
 
Одним из  участников реализации национальных проектов является Тельченское сельское поселение. В 2022 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в д. Брагино проведено благоустройство дворовой территорий по ул. Новая, д. 6. В текущем году будут проведены работы по преображению двора по ул. Новая, д. 4.
 
Годом ранее, в 2021 году, в рамках национального проекта «Культура» на базе Тельченской сельской библиотеки была открыта первая в Орловской области сельская модельная библиотека. После преображения в учреждении культуры появились новые удобные зоны, интерактивная книга, тифлоплеер для людей с ограниченными возможностями и много других новинок.
 
В рамках национального проекта «Образование» в Тельченской средней школе на протяжении трех лет успешно функционирует учебный центр «Точка роста». Ребята занимаются конструированием и моделированием, осваивают 3д-принтер и играют в шахматы.
 
Кроме того, в прошлом году благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» в школе открыто 30 мест по получению учениками дополнительного образования в сфере агроэкологии - поступил  инвентарь для работ на пришкольных участках: теплицы, лопаты, укрывной материал, триммеры, а также микроскопы для изучения биологических образцов и проведения опытов. В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в 2022 году школа была оснащена компьютерным оборудованием.



К новостям