Версия для слабовидящих

В Мценском районе завершен ремонт Отрадинской деткой школы искусств им. В. и В. Калинниковых.

24-05-2023

Об этом рассказала начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Олонцева:
 
- Ремонт одного из корпусов школы искусств проводился в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Благодаря реализации нацпроекта, учебные помещения кардинально преобразились. Обустроена современная система вентиляции, обновлена проводка, сантехника, проведена замена напольного покрытия и потолков, оштукатурены и покрашены стены. На сегодняшний день работы приняты, нареканий к подрядной организации нет. Подрядчик, ООО «Орелремстрой», выполнил все качественно и в срок. Безусловно, теперь занятия будут проходить с большим комфортом для детей, это самое главное.
 
Как отметила Анастасия Олонцева, в планах также провести капитальный ремонт второго учебного корпуса. Подготовлена необходимая документация и направлена заявка на участие в конкурсном отборе национального проекта «Культура».
 
На этом приятные сюрпризы для юных дарований не заканчиваются – благодаря национальному проекту «Культура» Отрадинская детская школа искусств  в этом году обновила мебель и инструменты.
 
- В рамках федерального проекта «Цифровая культура» в школу поступили новые музыкальные инструменты -  два пианино, баяны, аккордеон, балалайка и домра, а также комплектующие к ним, мебель и учебные материалы, - рассказала директор школы искусств Юлия Чубаркина. – Кроме того, по решению главы Мценского района Екатерины Ерохиной за счет средств бюджета района будет проведен ремонт фасада корпуса школы искусств, который находится в доме № 16 – работы начнутся уже в ближайшее время.
 
 


К новостям