Версия для слабовидящих

Отчет перед населением

28-03-2019

Глава Мценского района Иван Грачев ежегодно, на протяжении 11 лет отчитывается перед населением о проделанной работе. Несмотря на то, что отчетные собрания перед населением не являются обязательными, Иван Александрович считает, что без этого невозможно учесть и решить все проблемы и интересы самих жителей района. Ведь помимо самого отчета главы района, главы сельского поселения, депутатов, участковых уполномоченных МВД и коммунальных организаций на собраниях жители задают волнующие их вопросы.

В январе- марте 2019 года состоялось 16 отчетных собраний во всех сельских поселениях Мценского района. В отчетах принимали участия должностные лица администрации Мценского района.

В отчетных собраниях приняли участие 583 жителя района, которые задали более 200 вопросов. Все вопросы учтены в карточках и по каждому из них будет проведена работа и дан ответ обратившимся.

Больше всего жителей волновал вопрос о работе регионального оператора по работе с ТКО  УК «Зеленая роща». Для его решения в собраниях принимал участие главный инженер УК «Зеленая роща» Алексей Козеев. По данному направлению задано более 30 вопросов. Начальником отдела по охране окружающей среды Кочергиной И. А. совместно с А. Козеевым был организован прием граждан в Отрадинском сельском поселении, в течении трех дней.

Более 25 вопросов жители задали по жилищному фонду, в основном их волновал ремонт крыш в многоквартирных домах Мценского района. Фонд капитального ремонта Орловской области, куда жильцы ежемесячно перечисляют платежи, этот вопрос не решает.

63 вопроса жители задали по дорожному и 33 по коммунальному хозяйству района. По другим сферам жизнедеятельности вопросов было гораздо меньше, но все они на контроле должностных лиц администрации района.

Положительным результатом отчетных собраний Иван Александрович считает открытый диалог с населением; планирование деятельности отделов администрации с учетом заданных вопросов и нужд населения; эффективное использование финансовых и материальных ресурсов.

 



К новостям