Версия для слабовидящих

Молодые кадры Орловщины

22-08-2019

Молодые кадры Орловщины

 

8  июля стартовал второй региональный конкурс «Молодые кадры Орловщины», его инициатор - Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Целями конкурса являются формирование кадрового потенциала региона с учетом интересов государства и бизнеса и помощь в реализации общественно значимых инициатив.

Всего на конкурс было подано 392 заявки.

На первом этапе конкурса участники представили видеоролик с рассказом о себе и своём проекте, а для выявления общего уровня подготовки прошли заочное тестирование в режиме онлайн с вопросами по русскому языку, истории, географии, экономике, праву, Конституции РФ и информатике.

По результатам прохождения первой конкурсной процедуры средний балл, набранный участником регионального конкурса по итогам оценки видеоролика, и балл по итогам прохождения заочного тестирования в режиме онлайн суммировались. Ко второму этапу конкурса было допущено 80 человек.

Участники второго этапа разделены на три группы. Конкурсные процедуры  были проведены 15, 16 и 17 августа соответственно. В ходе них участники рассматривали практические вопросы - конкурсантам предлагалось решить 4 кейса, на выполнение заданий давалось 1 час 30 минут. В полуфинал выйдет не более 30 участников регионального конкурса, набравших наибольшее количество баллов по результатам прохождения второй конкурсной процедуры. Итоги второго тура будут объявлены 22 августа.

Помимо конкурсных процедур участников регионального конкурса ждут внеконкурсные мероприятия, направленные на командообразование.

17 августа в рамках регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» состоялась командная игра «Интеллектуальный градус» - это популярная во всём мире командная игра, которая объединяет в себе облегчённые версии «Брейн-Ринг» или «Что? Где? Когда?» и весёлое времяпрепровождение.

24 августа конкурсантов ждёт очередное внеконкурсное мероприятие – «Тропа героев», которая пройдет в Залегощи. В нём, помимо участников конкурса этого года, на трассу выйдут конкурсанты прошлого года и чиновники. Главная же цель мероприятия - сплочение участников конкурса, выявление лидерских качеств.

В полуфинале участники регионального конкурса представят индивидуальные проекты развития Орловской области, требования к структуре которых размещены на Портале области в сети Интернет.

В финале конкурса участникам предстоит активная командная работа. Под руководством опытных наставников-модераторов проектные команды будут работать над лучшими идеями, направленными на повышение качества жизни в регионе. В ходе регионального конкурса будут организованы обучающие мероприятия: тренинги, лекции, встречи с экспертами различных отраслей.

Финалисты регионального конкурса получат возможность пройти обучение в образовательной организации по дополнительной профессиональной программе. Завершится конкурс «Молодые кадры Орловщины» 15 ноября.

 



К новостям