Версия для слабовидящих

Заявка в Народный бюджет. Газораспределительные сети в д.Подполовецкое Чахинского с/п Мценского района Орловской области

20-12-2019

Наибольшее количество населенных пунктов было обеспечено природным газом, в рамках региональной программы «Славянские корни», федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации».

Данный объект подавался в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» с 2016 года, но финансирование в данной программе ежегодно уменьшается, соответственно, объект не проходил по конкурсу.

Газифицирование населенного пункта Подполовецкое, в рамках проекта «Народный бюджет» позволит решить проблему населения.

Проектно-сметная документация и заключение государственной экспертизы были разработаны в 2016-2017 годах, населением вложены средства в сумме 90000 руб.

Проведено собрание населения по вопросу строительства газораспределительных сетей.

В настоящее время, в населенном пункте проживают 40 чел. в 20 домовладений, летом их число возрастает до 63.

Связано это с тем, что домовладения не газифицированы, газифицировав населенный пункт возрастает вероятность естественной прибыли населения на селе.



К новостям