Версия для слабовидящих

В преддверии праздника

11-03-2020

5  марта глава Мценского района Иван Грачев посетил Каменский геронтологический центр. В этот день сотрудники учреждения проводили для своих подопечных концертную программу, приуроченную к Международному женскому дню.

Иван Александрович поздравил присутствующих женщин – жительниц геронтологического центра и сотрудниц - с наступающим праздником, Международным женским днем. Он отметил, что Мценский район растет и развивается в различных направлениях во многом благодаря труду женщин. Сейчас вовсю идет подготовка к весенне-полевым работам, также, несмотря на теплую зиму, существует опасность возникновения паводка – эти вопросы  рассматриваются на различных уровнях – как местных, так и региональных под руководством  Губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Кроме того, глава Мценского района Иван Грачев отметил, что идет работа по подготовке к референдуму по принятию поправок в Конституцию, который будет проведен в стране 22 апреля. О необходимости внесения изменений Президент Российской Федерации заявил в конце прошлого года - по мнению Владимира Путина, Основной закон до сих пор справляется со своими функциями и не подлежит кардинальным изменениям, но некоторые положения необходимо привести в соответствие с текущими потребностями и целями развития страны. Иван Александрович подчеркнул, что на территории Мценского района, в  том числе и в Каменском геронтологическом центре, пройдут мероприятия, где будут разъясняться вопросы, касающиеся референдума.

Но главная цель, с которой глава района посетил  учреждение - это вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» трем жителям геронтологического центра, ветеранам ВОВ - Александре Михайловне Козеевой,  Таисии Алексеевне Головиной и Михаилу Семеновичу Куликову. Помимо медалей, Иван Грачев вручил женщинам-ветеранам цветы и подарки к приближающемуся празднику.

 



К новостям