Версия для слабовидящих

Cовещание рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Мценского района

20-03-2020

18 марта в администрации Мценского района состоялось совещание рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Мценского района.

Руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске Павел Бесов обозначил необходимость направления рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции в организации и учреждения, осуществляющие деятельность на территории района.

Главный врач БУЗ ОО «МЦРБ» Владимир Швец сообщил, что на текущий момент случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Мценского района не зарегистрировано, но в то  же время принимаются меры по подготовке к возможным рискам.

Начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев рассказал, что в учебных заведениях будут продлены весенние каникулы до 12 апреля, при этом в период с 5 по 12 апреля обучение будет проводиться в дистанционной форме. В детских садах вводится режим свободного посещения.

Подводя итоги совещания рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции, глава Мценского района Иван Грачев отметил необходимость проведения разъяснительной работы с населением – нельзя допускать паники, но в то же время следует серьезно отнестись к возможности заражения коронавирусной инфекцией и не пренебрегать мерами профилактики.



К новостям