Версия для слабовидящих

Состоялось третье заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Мценского района

03-04-2020

31 марта в администрации Мценского района состоялось третье заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Мценского района.

Главным вопросом было обсуждение реализации мероприятий по информированию граждан старшего возраста, одиноко проживающих пенсионеров о мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Мценского района, о работе «горячей линии», а также по обеспечению указанных категорий граждан продуктами питания, лекарствами и товарами первой необходимости.

Глава Мценского района Иван Грачев подчеркнул, что первоочередной задачей является оперативное донесение до населения достоверной информации о профилактических мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции,  а также о телефонах служб и учреждений, куда можно обратиться за помощью в случае необходимости.

Как сообщила директор БУ ОО «ЦСОН Мценского района» Ольга Калинина, сотрудниками учреждения  ведется работа по распространению памяток среди получателей социальных услуг и населения Мценского района старше 60 лет. Работает телефон «горячей линии» - 8-800-550-58-82, куда могут обратиться пожилые люди в случае невозможности обеспечить себя самостоятельно продуктами питания и лекарствами – заявка будет перенаправлена  в Центр социального обслуживания населения Мценского района, сотрудники которого свяжутся с заявителем и организуют доставку необходимых товаров, прием заявок ведется круглосуточно.

Также в рамках заседания обсуждался вопрос о работе по выявлению, учету и обеспечению режима самоизоляции граждан, прибывающих на территорию Мценского района. Как проинформировал главный врач  БУЗ ОО «МЦРБ» Владимир Швец, на текущий момент на территории Мценского районе не зарегистрировано случаев  заражения коронавирусной инфекцией.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора по г. Мценску Павел Бесов сообщил об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №  206 «Об объявлении в российской Федерации нерабочих дней» на территории Мценского района. В рамках межведомственного соглашения об информационном взаимодействии создана мониторинговая группа, в состав которой входят сотрудники территориального отделения Роспотребнадзора по г. Мценску, МО МВД России «Мценский», и. о. начальника отдела по экономике и торговле администрации Мценского района Оксана Ягупова. Мониторинговая группа осуществляет контроль за исполнением решения заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Мценского района от 27.03.2020 о приостановке деятельности организаций и учреждений.

Стоит отметить, что отделом по экономике и торговле администрации Мценского района осуществляется ежедневный мониторинг цен и наличия в магазинах  на территории района продуктов питания и товаров первой необходимости.



К новостям